Танки Онлайн супер акция суперовой игры "Танки онлайн" «Расскажи о «Танках» – получи кристаллы»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Привет танки онлайн рулят
Ros ты супер мега пацан

+1

3

Привет танки онлайн рулят Ros ты супер мега пацан

Привет всем! танки онлайн на самом деле классная игра кстати люди ето самый классный форум который я видела и в танках онлайн RosGeller007 в полне заслужывает кристалы

0

4

Привет друзья я восторге от игры "Танки онлайн" и мой ник в игре RosGeller007 если вы не знаете игра произвела такое впечетление ето просто фурор игра крутая (она покорила лестницу рейтинга онлайн игры и теперь она на 1-вом месте в ету игру играют люди со всех стран и мы должны гордится етим) я ешё много напишу про игру "танки онлайн" посмотрите скрышноты игры точнее акции

0

5

RosGeller007 написал(а):

она покорила лестницу рейтинга онлайн игры и теперь она на 1-вом месте в ету игру играют люди со всех стран и мы должны гордится етим

ето правда что игра покорила ступени рейтинга и в ету игру играют 436 958 людей ето правда не верите посмотрите сами Tanki only

0

6

Сегодня мы поговорим какой корпус лучше выбрать?
По данным таблицы лучшый корпус это либо Викинг, Мамонт или Хорнет.Но почемуж все покупают диктатор?
Что в нем особенного?

По последним данным 47.56% пользется диктатором. На мое мнение этот корпус зделан идеальным. Потомушто в него очень развита скорость аж до 8.0 и бронь 120.Ну и цена у диктатора не очень дорогая(по сровнению с викингом и мамонтом).Ну а зачем тогда появился Викинг, Мамонт и Хорнет? Их придумали чтоб "наколотить бабла".Хорнет это тоже самый вапс +. Мамонт титан +. Викинг хантер +.
Так какойже корпус самый лучшый?
Лучше всего выбрать корпус доступный по цене и удобный для вас.

0

7

А теперь обсудим Расходники в игре или "нарка" в танках онлайн!
Много раз встречал игроков которые спрашивают а что такое "нарка"?

Нарка - это теж самие расходники.Есть "дневной пайок" с наркой. Ево выдают в зависимости от звания чем больше звание тем больше нарки в день. Нарками называют тех кто нарит (исползюет расходники) в битве.
Для того чтобы в битве не нарили, разработчики игры танки онлайн придумали режим битвы без боеприпасов.

До состава нарки входят: мины, аптечки, щит,нитро и усилитель партона.
Вот некоторые из их на фото:

0

8

Я чуть не забыл сказать читов на игру "Танки онлайн" не сушествует а если вы найдёте ето всё обман хочете попробуйте вести но они не работают люди просто збивают бабки за них а вы остаётесь лохом!

0

9

Управление в танчиках!
Для начинающих игроков эта статья очень понадобится!
Начнем с очень простого как ездить? На этот вопрос очень легко ответить: стрелочками.Самое важное в игре стрелять ну, а это мы делаем пробелом.Вертеть дуло мы можем такими  клавишами как z, x, c.
С - центрировать дуло.
X - повернуть в право.
Z - повернуть в лево.
  Если вы несете флаг и подбиты то лучше его отдать на раненому игроку. Это действие мы делаем клавишей F.Также есть в танчиках и пауза под кнопкой P. Хотите взглянуть на статистику нажмите TAB. Еще в боях есть чат и командный чат.

Чат - Ентер.
Командный чат - Контр + Ентер.
Ну и клавиши 1, 2, 3, 4, 5 это использование расходников. Что такое расходники можно глянуть в этой статье.
  Ну и обязательно должна быть таблица смотрим:

0

10

Как начать играть

Прочитав эту страницу, вы станете опытным новичком, не задающим глупых вопросов в чате и сможете получать больше удовольствия от игры.

Загрузка игры
Для загрузки игры не требуется скачивать и устанавливать никаких программ, необходим лишь Flash Player. Если вы смотрите YouTube, то он у вас есть. В случае, если версия Flash Player старая, вам будет предложено установить новую версию.

Первый бой
После регистрации вы сразу попадете в специально созданную битву, игроки которой равны вам по опыту, т.е. тоже новички. Здесь вы научитель управлять танком, и поймете суть игры.

Управление танком
Танк управляется курсором клавиатуры (стрелочками), стрелять пробелом, поворачивать башню — клавиши Z и X.

Стрелки или кнопки WASD — движение и повороты танка.
Z, X или <,> — повернуть башню танка налево/направо.
C — центрировать башню танка (дуло поворачивается в центр).
Пробел — выстрел.
1-5 — использование припасов (аптечка, усиление брони, усиление удара, «ускорилка», бросить мину).

Enter — написать в чат — снова Enter – отправить сообщение.
Ctrl+Enter или Т — командный чат.

F — выбросить флаг (функция доступна в режиме Захват флага).
Tab — просмотр статистики текущего боя. В таблице представлены участвующие товарищи и их боевые показатели.
Del — самоуничтожение в случае безвыходной ситуации, например если танк перевернулся. Происходит с задержкой.
P или Pause — пауза.

+/- — увеличение, уменьшение размера игрового окна. Чем меньше окно, тем быстрее рисуется графика и меньше «тормозит» игра.
PageUp/PageDown — изменить положение камеры.

Следует учитывать, что не все компьютеры могут отслеживать нажатия кучи кнопок одновременно, особенно если среди них есть «стрелочки». Это может проявляться в том, что танк не стреляет при движении, или не поворачивает при стрельбе, повороте башни. Пока не сделан интерфейс конфигурации управления, есть альтернативная раскладка — кнопки WASD.

Игровое меню (лобби)
После выхода из первого боя загрузится игровое лобби. В дальнейшем вы будете попадать в него при входе в игру. Рассмотрим из чего оно состоит:

слева — чат, посередине — список битв (боёв), справа — параТанки онлайн как начать игратьметры выбранной в среднем списке битвы.

Чтобы зайти в бой, выберите любую битву, подсвеченную зелёным цветом и нажмите кнопку Play в окне этой битвы (снизу справа). Чтобы создать бой, нажмите кнопку Create внизу списка битв. Появится меню создания битвы.

Если кнопка Play неактивна, то в этой битве уже слишком много игроков или этот бой не подходит вам по рангу.

Создатель каждой битвы указывает, игроки каких рангов могут в неё заходить. Недоступные вам битвы — серые. Это помогает новичкам играть с новичками, а старичкам — со старичками. Впрочем, во многие бои разрешён вход всем подряд (и там крутые танки сильно бьют таких как вы, даже если называется это всё дело «Для новичков»), так что смотрите внимательно на значки разрешённых рангов в окне битвы перед входом.

Это все, что желательно знать во время первой игры. Более подробную информацию, а так же ответы на ваши вопросы Танки онлайн
извените скрышноты не мои я взял ету информацию с сайта

0

11

Акция «Расскажи о «Танках» – получи кристаллы» ето не враньё ето правда посмотрите мой скрышнот там мне за ету акцию дали 310 кристалов я так обрадовался спасибо админам и моерам и конечно руководителя "Танки онлайн"

0

12

Опять привет я придумал новую акцию которая похожа на «Расскажи о «Танках» – получи кристаллы» только не кристалы а опыт
P.S. Администратор вы можете подумать что я тупой дурак и все ето могут придумать но ето не так. конечно ето могут придумать все я не сомневаюсь ето только надо воплотить в игровую реальность.

0

13

Танки онлайн - звания и опыт!
Вы начинаете игру со званием новобранец. Чтобы стать рядовым, вам нужно набрать 100 очков опыта.

  Что такое опыт? Опыт начисляется за убийства вражеских  танков и переноску флага. Также  за лечение своих игроков в команде.Опыт за убийство измеряется от 1 до 20 очков. Например, если вы убьете танк со званием выше вашего, вы получите не менее 10 очков. Если у противника звание ниже вашего то получите максимум 10 очков.

   Звания измеряются от новобранца до маршала.С каждым новым званием можно покупать новые корпуса и пушки.Чтобы стать маршалом, нужно набрать 1 000 000 очков. А это не из простых задачка. Ну а самые звания вы сможете посмотреть на таблице:

0

14

Представляете "Танки онлайн" открыли свой сувенир магазин я покажу скрышноты и дам ссылку:
Интернет магазинчит "Танки онлайн"

0

15

Уважаемые посетители и модеры, админы и другие игры "Танки онлайн" если вы посешяли етот форум пожалуста дайте мне пожалуста если можно чуть-чуть опыта?? напишите в коментариях. я в танках онлайн RosGeller007

0

16

Основы управления и игры в Танки онлайн

Первое, чему надо научиться в игре, это вертеть башней. Многие новобранцы для наведения используют только клавиши разворота танка, что совершенно недопустимо. Умение грамотно пользоваться башней сразу же поставит вас на ступень выше конкурентов. Никогда не забывайте про башню! Постоянно тренируйтесь и научитесь поворачивать башню и стрелять на ходу. В Танках онлайн нет такого оружия и таких карт, где можно было бы обойтись без этого архиполезного умения.

Кроме того, необходимо научиться «осматриваться», поворачивая башню. Здесь необходимо найти для себя баланс между «я еду и смотрю только вперёд на выбранного противника, но меня всё время убивают с боков и сзади» и «я постоянно верчу башней и знаю обо всём, что происходит на поле, но меня убивают спереди». Кстати, скорость поворота башни зависит от установленного на корпусе оружия. Так, Огнемёт поворачивается значительно быстрее, чем Смоки.

Тут есть ещё очевидная маленькая хитрость: если одновременно поворачивать танк и башню, скорость наведения немного увеличивается! Иногда это бывает очень полезно!

Следующее, чему надо обязательно научиться, это управлять танком при его движении задним ходом (что, на самом деле, очень просто). На разворот танка тратится очень много времени, и тратить его совершенно необязательно. В идеале направление движения следует выбирать в первую очередь из тактических соображений, потому ездить задом надо уметь не хуже, чем передом. Особенно если вы не планируете себе славной карьеры кемпера. Поэтому, если вы зареспавнились неподалёку от врага, и враг находится позади вас, нет смысла разворачивать весь танк. Гораздо эффективнее начать движение задом и развернуть башню.

На картах, где имеется множество построек и мостиков, необходимо отточить мастерство смены вида (клавиши «[ и ]» или «Page Up и Page Down»). Вид издалека позволяет лучше оценить тактическую обстановку рядом с вашим танком, тогда как вид с близи даст тактическое преимущество при проезде под разного рода арками и между различными постройками, а также облегчает прицеливание (особенно если опускать камеру пониже и использовать торчащий из-за башни кончик дула в качестве мушки). В Танках онлайн все карты очень разные: где то, как в Песочнице, смена вида не даёт особого преимущества, ну а где то, вроде Форт Нокса, умение менять вид позволит вам эффективнее вести танковый бой.

Далее, необходимо научиться прятаться за различными постройками, а также маневрировать и вообще, вести дуэли. Поскольку Танки онлайн игра от третьего лица, спрятавшись за какую-либо постройку вы можете «заглядывать за угол» и вообще, прекрасно видеть своего противника. Покрутите башней, подъехав к углу постройки – возможно, вы удивитесь, как много таким образом можно увидеть! Часто вы можете полностью спрятать свой танк за какой-нибудь постройкой и прекрасно при этом видеть своих противников, тогда как они вас – нет. Это открывает перед вами огромные тактические возможности!

Не стесняйтесь вступать с игроками в единоборства, устраивая на игровом поле дуэли. Не стесняйтесь прятаться от противника, когда ваш танк сильно повреждён и, таким образом, тянуть время. Помните, противник может отказаться от преследования и попытаться уехать, и вы сможете напасть на него сзади. Ведь кто знает, возможно, его танк также имеет серьёзные повреждения и ему хватит пары выстрелов из засады. Или же «вам на выручку» может прийти другой игрок, и вы можете попытаться добить оба повреждённых танка. Но для этого необходимо научиться грамотно маневрировать.

Катаясь с противником вокруг, например, домика, надо всегда его видеть и прекрасно себе представлять, куда повёрнута его башня. При этом старайтесь вынудить противника занять такое положение, чтобы в случае появления другого игрока он стал бы для него главной мишенью. Если ваш танк имеет существенные повреждения – бейте наверняка, когда уверены, что противник не сможет вам ответить. Лучше потерять какое-то время в позиционной борьбе, чем подарить противнику фраг.

Если вы ещё не начали играть в Танки онлайн

Если вы вдруг решили прочитать настоящее руководство перед тем, как начать играть, я кратко расскажу вам, что вас ждёт в ближайшие несколько минут. В самом начале игры вас забрасывают в Песочницу, где вы можете на своей броне прочувствовать все прелести игры в Танки онлайн. Чем же вы располагаете изначально? В самом начале игры вам даётся базовый корпус (т.е. слабозащищённый лёгкий танк) Васп, пушка Смоки, ваш танк покрашен в брутальный зелёный цвет, а на счету лежат 10 кристаллов. Ваша цель на ближайшие несколько сражений – научиться управлять танком, заработать несколько кристаллов и повысить свой ранг. Желательно также определить, каким будет стиль вашей игры на ближайшие несколько дней. Возможно, вы прирождённый кемпер и снайпер, возможно – ваша стихия быстрые колющие атаки. Или же у вас лучше получается вести позиционные бои. В следующей статье мы как раз обсудим, как в Танках онлайн подобрать себе правильный танк, какой корпус и оружие лучше подобрать под ваш собственный стиль игры.

0

17

Краска для танка

Небольшое лирическое отступление, касаемое краски для танков. Чтобы впредь к нему не возвращаться. На мой субъективный взгляд, тратить деньги на раскрашивание собственного танка «дешёвой» краской не столько бесполезно, сколько вредно. Во-первых, в большинстве случаев ваш танк становится более заметным. Это не только облегчает идентификацию вашего танка на поле боя, что не всегда является плюсом, но и облегчает противнику прицеливание. Потому перекрашивать танк в чёрный, синий, и, упаси боже, розовый цвет с сердечками, строго не рекомендуется.

В будущем вам станут доступны «полезные» цвета, дающие бонусы против разных видов оружия. В начале же игры тратить кристаллы только затем, чтобы усложнить себе и без того непростую жизнь танкиста, я считаю, по меньшей мере, глупым.

0

18

Танки онлайн: ранги и опыт

Далее по тексту вы встретите обозначения M0, M1, M2 и M3. Они обозначают уровень модификации корпуса (или оружия). M0 означает, что улучшения отсутствуют, тогда как M3 указывает на максимальный (третий) уровень апгрейда.

0

19

Корпус Васп

Васп, с которым все новобранцы начинают свой боевой путь в Танках Онлайн, представляет собой классический лёгкий танк. Слабая защищённость танка сполна компенсируется его огромной скоростью, маневренностью и небольшими размерами. Башня танка смещена назад, что облегчает маневрирование при дуэлях и облегчает стрельбу из-за угла. Кроме того, Васп самый недорогой танк: вы можете улучшить его с M0 до M1 всего за 50 кристаллов уже будучи Ефрейтором. Получив ранг Штаб-сержанта, вы получите возможность улучшить Васп до M3, при этом весь бюджет операции составляет всего 700 кристаллов, что является абсолютным рекордом! Полностью прокачанный Васп представляет собой очень грозное оружие и по своим параметрам превосходит мечту любого начинающего танкиста – средний танк Диктатор M0, а по некоторым параметрам и M1  Существенный минус танка – он легко пробивается Рельсой, и только модификация M2 (улучшение обойдётся вам всего в 200 кристаллов, при этом здоровье танка возрастает до 45) способна хоть как-то противостоять Рельсе M0! Также следует отметить, что корпус Васп крайне неустойчив, и по этому параметру может поспорить разве что с Диктатором.

Лучшее оружие для установки на Васп: Огнемёт. Это очень мощное, хотя и специфическое оружие. Для его установки всегда следует выбирать самый быстрый корпус, так что Васп на эту роль подходит идеально.
Корпус Хантер

Как только вы достигнете ранга Ефрейтора, у вас появится возможность за 10 кристаллов приобрести новый корпус – Хантер. Обратите на него особое внимание, ибо Хантер прекрасно подойдёт для создания типичного среднего танка, способного выполнять любые поставленные задачи. Это самый сбалансированный корпус из тех, которые можно получить в начале игры Танки Онлайн. Если вы не собираетесь отыгрывать роль гиперактивного огнемётчика, и не хотите постоянно стоять на одном месте – Хантер станет для вас прекрасным выбором! Пусть он медленнее Васпа, но по защищённости он превосходит его на солидные 50%, и всего 30% уступает Титану На мой взгляд, Хантер не имеет каких-либо существенных недостатков. Это прекрасно сбалансированный корпус, который, однако, требует своевременного апгрейда - почти 1000 кристаллов до M3. При этом здоровье танка возрастает с базовых 45 до 90, а скорость полностью прокаченного Хантера (5.5) сопоставима с таковой у Васпа M2.

Универсальность одновременно можно считать и минусом Хантера: средний танк Хантер вчистую проигрывает Васпу по скорости и заметно проигрывает Титану по защищённости. Для того чтобы регулярно зарабатывать кристаллы, вам нужно стать действительно хорошим игроком. Конечно, вы сможете гонять врагов по полю с Огнемётом, и кемперить со Смоки или Рельсой, но для этого есть корпуса и получше.

Лучшее оружие для установки на Хантер: Смоки и Твинс. На универсальный корпус лучше всего ставить универсальную пушку. Но в целом на Хантер можно ставить всё, что угодно (пожалуй, все-таки кроме Огнемёта и Изиды), в этом то и заключается идея сбалансированного этого корпуса.
Корпус Титан

Мечта любого начинающего кемпера – дослужиться до капрала и, потратив 20 честно заработанных кристаллов, заложить основу для создания тяжёлого танка – Титана. Это совершенно великолепный корпус с огромным здоровьем! Скорость Титана даже после улучшения с M0 до M3 вырастает незначительно - с 3 до 4, а вот здоровье - с 60 до 120! Если у вас Титан, вы можете легко контролировать высоты и удерживать места, в которые чаще всего сбрасывают материальную помощь в виде кристаллов (а также аптечки и другие рулезы). Это настоящий подарок всем любителям ведения позиционных боёв: снайперы с прокачанным Титаном обычно занимают в Танках Онлайн самые высокие строки протоколов. И хотя стоимость апгрейда Титана до M3 составляет уже 1300 кристаллов (что почти в 2 раза больше, чем для Васпа), эти деньги вполне окупаются Минус Титана – его чудовищная медлительность и неповоротливость. С Титаном вы просто обречены на ведение боёв на расстоянии и кемперство. Но если вы предпочитаете именно такой стиль ведения боя, тогда Титан – ваш выбор.

Лучшее оружие для установки на Титан: Смоки и Рельса. Оба ствола прекрасно сочетаются с Титаном, и с их помощью можно легко набирать фраги и удерживать ключевые позиции на карте. Не рекомендуется ставить Твинс, и категорически не следует ставить на Титан Огнемёт.
Корпус Диктатор

Закончить обзор корпусов для Танков Онлайн я бы хотел корпусом Диктатор. Это поистине уникальный корпус, предназначенный для создания среднего танка. Корпуса типа Васп, Хантер и Титан для начинающих уже позади и прокачаны до M2, а некоторые – и до M3, а до более дорогих корпусов: Хорнета, Викинга и Мамонта ещё очень далеко. Заметьте, что все вышеозначенные корпуса предлагаются на выбор: для создания лёгкого, среднего и тяжёлого танков соответственно, тогда как Диктатор – единственный в своём роде. Это одновременно и плюс, и минус, и головная боль для танкиста: корпус Диктатор не так прост, как кажется на первый взгляд!

Диктатор обладает целым рядом достоинств, недостатков и просто особенностей. Возможность купить этот корпус вы получите, достигнув ранга Мастер-сержанта, а потому многие танкисты целенаправленно копят кристаллы на покупку Диктатора. И хотя стоит Диктатор M0 всего 150 кристаллов, при планировании покупки следует учитывать и другие немаловажные моменты:

1. Для улучшения Диктатора M0 до M3 вам понадобится солидная сумма в 7000 кристаллов! Причём последний рывок, с M2 до M3, вам обойдётся в 5000 кристаллов! Это в 10 раз больше, чем требуется для прокачки Васпа до M3! При этом сверху Диктатора "подпирает" лёгкий корпус Хорнет, который можно приобрести всего за 450 кристаллов достигнув ранга Сержант-майора.
2. Для улучшения Диктатора M0 до M3 вам потребуется получить ранг Уорэнт-офицера 1, т.е. подняться с 20000 очков Мастер-сержанта до 57000 очков (+37000 очков!)
3. По защищённости тяжёлый танк Титан M3 равен Диктатору M3 и заметно превосходит M2. К тому же корпус Диктатор намного выше и заметно менее устойчивый, чем Титан. Так что менять прокачанный Титан на нулёвый Диктатор никакого смысла нет. Ведь если бы вас интересовала скорость и маневренность, вы бы вряд ли целенаправленно прокачивали Титан.
4. Полностью прокачанный Васп превосходит Диктатор M0 по всем параметрам, и способен составить серьёзную конкуренцию M1, а уже будучи Сержант-майором вы получите возможность сменить Васп на Хорнет. При этом для полной прокачки Васпа вам потребуется получить ранг Штаб-сержанта и выложить всего 700 кристаллов.
5. Только после улучшения до M2 Диктатор начинает безоговорочно превосходить Хантер M3, но для улучшения Диктатора до M2 вам потребуется получить ранг Сержант-майора и выложить немалые 2000 кристаллов, тогда как Хантер M3 можно приобрести на существенно более ранней стадии игры, получив Мастер-сержанта и вложив менее 1000 кристаллов.
6. Следует отметить, что в соревнованиях между кланами допускаются к участию (на момент написания статьи) танкисты с корпусами до Диктатора включительно, так что если вы собираетесь вступить в клан и участвовать в официальных соревнованиях по Танкам Онлайн, особого выбора у вас нет - при таких условиях корпус Диктатор практически вне конкуренции Итого, целесообразность немедленной покупки Диктатора при получении ранга Мастер-сержанта остаётся под большим вопросом. После получения Сержант-майора и при наличии денег на немедленный апгрейд до M2 – может быть. Помните, прокачивая более «дешёвые» корпуса вы получаете немедленное тактическое преимущество, которое наверняка позволит вам занимать более высокие места в протоколе и зарабатывать больше кристаллов.

Также следует упомянуть одну особенность этого корпуса: поскольку башня танка очень сильно сдвинута назад, при установке на Диктатора Огнемёта или Изиды целесообразно ездить на танке задом: так заметно увеличивается дальность (особенно это касается Изиды). Также невооружённым глазом видно, что Диктатор – корпус не слишком устойчивый. Башня у танка сильно смещена назад, что облегчает маневрирование при дуэлях: часто можно совершенно безбоязненно подкатиться задом, высунуть из-за укрытия пушку и безнаказанно выстрелить по противнику.

Лучшее оружие для установки на Диктатор: в зависимости от степени прокачки танка. Так, Диктатор M0 по своим тактико-техническим характеристикам больше походит на лёгкий танк, и выбор оружия у него должен быть соответствующий. Но в целом, Огнемёт, Твинс, Смоки и Рельса прекрасно встают на Диктатор. 

0

20

Кристалловедение или откуда в Танках Онлайн берутся кристаллы
Чтобы понять, как в Танках Онлайн зарабатывать побольше кристаллов, необходимо понимать, откуда эти самые кристаллы берутся. Кристаллы в Танках Онлайн начисляются за опыт, набираемый игроками во время боя. Чем больше опыта игроки набирают суммарно, тем больше набираемый игроками фонд. Опыт в Танках Онлайн начисляют за убийство противника, причем, чем больше разница в рейтинге между игроками (в большую сторону, разумеется!), тем больше опыта набирает игрок (и, соответственно, тем больше опыта добавляется в общий котёл).

Отсюда мораль номер один: для того, чтобы фонд был как можно больше, надо больше убивать, причём, с точки зрения увеличения фонда и собственного опыта, предпочтительнее убивать игроков более высокого ранга. Мораль номер два: если хотите быстрее поднять свой ранг, попробуйте битвы против игроков более высокого ранга. Разумеется, убивать игроков более высокого ранга заметно сложнее.

То же самое относится и к падающим с неба расходникам (или, как их ещё называют «нарке»). Чтобы нарка падала с неба, нужно убивать. Кататься в одиночестве по карте в ожидании, когда с неба начнут сыпаться кристаллы, совершенно бесполезно.

От теории – к практике!
Так как же в Танках Онлайн заработать побольше кристаллов? Рецепта получения нескольких сотен кристаллов за пару минут боя не существует. Зато существуют рецепты, как зарабатывать стабильно. Разумеется, чтобы зарабатывать кристаллы вы должны в целом неплохо играть в Танки Онлайн, иначе всё, о чём я здесь пишу, не имеет никакого смысла.

Самый простой способ – стать Донатором и вообще забыть о каком-либо «заработке». Т.е. покупать кристаллы за реальные деньги, и улучшать на них свой танк и оружие. В принципе, играть «бесплатно» имеет смысл ровно в двух случаях: когда вам интересен сам процесс прокачки, или же если ваше время не стоит ни копейки. Решите для себя, что вам интересней, и от чего вы получите больше удовольствия. Даже вложив на начальном этапе игры 100 рублей, вы можете получить от дальнейшей игры массу удовольствия.

Каждый день (начиная с третьего ранга) заходите на сервера Танков Онлайн за своим ежедневным бонусом. Будут ли это кристаллы или расходники – не суть важно. Играть в Танки Онлайн можно хоть раз в неделю, но получить свою порцию халявы – это святое! Грамотное использование расходных материалов помогает выигрывать битвы.

Чтобы зарабатывать больше кристаллов, надо выбирать «правильные» битвы. Чем дольше битва, тем больше в ней фонд, и тем больше игроков получат после боя кристаллы. Участвуйте в длинных сражениях, от 100 убийств и выше (желательно – намного выше, вплоть до 999 убийств!). Ещё один повод участвовать именно в длинных сражениях – игроки часто приходят и уходят, не дождавшись финальной раздачи призов. При этом помните, что игра на 150 убийств будет длиться где-то один час. Правильно рассчитывайте своё время!

На каждой карте существуют волшебные места, куда прямо-таки валятся с неба ящики с кристаллами! Не можете конкурировать с другими игроками по фрагам? Конкурируйте с ними по сбору кристаллов! В Танках Онлайн очень выгодно заниматься целенаправленным собирательством (к примеру, на карте Плато с неба падает огромное количество кристаллов, причём на очень небольшую площадь). Для этого вам потребуется быстрый танк (Васп) и умение прятаться от противника. Старайтесь не ввязываться в перестрелки с другими игроками, не ходите в лобовые атаки и избегайте простреливаемых мест. Помните: ваша цель – собирать ящики.

Выбирайте битвы, в которых ваши противники будут вам по плечу. Сержант против Маршала? Что может быть более бессмысленным! На картинке с описанием битвы в правом нижнем углу есть жёлтые пиктограммы с рангами. Кроме того, чуть ниже находится список игроков, которые уже участвуют в битве. Там же написан счёт и количество фрагов. Если карта называется «Прокачка для новичков», это совсем ничего не значит. Смотрите на волшебные пиктограммы и верьте своим глазам, а не завлекательным надписям!

Кстати, о завлекательных надписях. С точки зрения зарабатывания кристаллов, в Танках Онлайн полезно самому создавать битвы. Так вы можете выбирать карты, которые лучше всего подходят вашему стилю игры. Выбирайте правильные настройки (количество фрагов, продолжительность игры). И не забудьте установить ползунок с рангами так, чтобы к вам не заходили игроки старших рангов.

При создании боя давайте ему яркое и завлекательное название. «Прокачка для новичков» - классическое, яркое и завлекательное название. «Много крисов», «Золотой ящик», «Мочим нубов», «Только для сержантов» и прочее – включайте голову и зарабатывайте больше кристаллов!

Особенности заработка кристаллов в командных играх
Обратите внимание на командные игры: TDM (командный deathmatch) и CTF (захват флага). В командных играх можно зарабатывать больше кристаллов хотя бы просто потому, что большая часть кристаллов достаётся команде-победительнице, и распределяется уже между игроками победившей команды (впрочем, в командных играх можно и потерять весь фонд). Причём если в TDM всё достаточно просто - чем больше убил, тем больше получаешь очков и, соответственно, больше кристаллов, то в CTF распределение очков и, соответственно, кристаллов значительно интереснее. В CTF нужно быть полезным команде! Поэтому очки даются не только за убийство, но и за транспортировку флага противника и даже за возвращение своего флага на базу.

Чтобы получить больше очков и претендовать в конце битвы на большее количество кристаллов, старайтесь убивать игроков более высокого ранга. Если противник взял ваш флаг - старайтесь убить флагоносца, за это, опять же, начисляется много очков. Старайтесь возвращать после убийства флагоносца флаг, причём чем дальше его увезли от вашей базы, тем больше вы получите очков за его возвращение. Если вы хороший игрок на быстром танке - таскайте флаги вязанками и зарабатывайте очки. Вообще, я рекомендую ходить за флагом всякий раз, когда удаётся поднять свалившуюся с неба нитру. Потому что отсиживаться с нитрой в обороне по меньшей мере глупо.

И в TDM, и CTF вы можете ходить в бой вместе с партнёрами по команде, поддерживая их огнём. При удачных раскладах вы также будете зарабатывать фраги и очки опыта, которые в конце партии вполне могут превратиться в кристаллы. Учитесь быть полезным команде и не мешать своим игрокам, впрочем, наставления по командной игре лежат далеко за пределами настоящего руководства (руководство по CTF опубликовано в виде отдельной статьи).

Перед тем, как присоединиться к битве, обратите внимание на то, как играют команды (состав команды и текущий счёт). Имеет смысл присоединяться к тем битвам, где на ваш взгляд одна команда потенциально сильнее другой (например, ведёт в счёте или имеет игроков более высоких рангов). Даже если битва уже заканчивается, постарайтесь присоединиться к такой команде как только в ней появляется вакансия. Так вы гарантируете себе место в команде-победительнице уже со следующего боя. Опять же, чтобы заработать побольше кристаллов, выбирайте продолжительные сражения.

Прокачка, читы и баги Танков Онлайн
Скажу сразу, что чит-кодов для Танков Онлайн не существует и существовать не может. Если же вам предлагают программу, с помощью которой вы можете увеличить свой ранг или количество кристаллов в игре, кончится это тем, что злоумышленник отберёт у вас вашу учётную запись. Одно время в Танках Онлайн наблюдался бум использования программ, подменяющих сетевые пакеты и позволявших злоумышленникам таскать флаги и собирать на лету падающие на поле кристаллы, но такие действия элементарно отслеживаются, после чего учётные записи таких игроков блокируются. Стоит ли игра свеч - решать исключительно вам.

Кроме того, в Танках Онлайн, как и в любой программе, есть программные ошибки. В разное время были известны баги, позволяющие увеличить скорость танка, или же будучи на высоком ранге, попасть в бой для новичков. При этом следует помнить, что использование любых читерских программ и программных ошибок в корыстных целях ведёт к бану.

Отдельно следует сказать о «прокачке» в Танках Онлайн. Суть прокачки в том, что вы «арендуете» у игрока высокого уровня танк, т.е. просите его, например, просто постоять на месте в дуэле, пока вы его будите убивать, получая за это опыт и кристаллы. Разумеется, прокачка в Танках Онлайн строжайшим образом запрещена (также нельзя предоставлять свой танк для прокачки другому игроку).

0

21

Десять заповедей Танков Онлайн CTF: советы по игре в режиме Захват флага

    Приведённые в статье советы являются абсолютно субъективными, и иллюстрируют позицию автора статьи по тактике игры в Танки Онлайн CTF (КТФ, ЦТФ – как вам больше нравится). Советы в основном полезны для новичков и никак не затрагивают тему командного взаимодействия в клановых войнах (КВ), а также использования средств голосовой связи (Скайпа и пр.) Кстати, ты уже зарегистрировался в Танках Онлайн?

#
Готов ли ты к CTF?

Прежде чем начать играть в Танки Онлайн CTF, задай себе этот вопрос. Ты уже разобрался с управлением танком? Отточил мастерство уничтожения вражеских танков в режиме Deathmatch? Если нет, иди и тренируйся! Да, это я тебе говорю, Огнемётчик-титановод!!! И уж тем более, не заходи в игру, если ты собираешься «чисто пособирать кристаллы».

Кроме того, смотри, какие ранги играют в ту или иную игру. Не заходи играть с высокоранговыми игроками, ты им будешь абсолютно не нужен в команде. При создании новой игры ставь ползунок так, чтобы исключить возможность встречи маршалов с капралами.

#
Не мешай игрокам своей команды

Не стой в проходах. Пропускай флагоносцев, даже если для этого придётся сигануть в пропасть. Толкая товарища по команде, ты сбиваешь ему прицел, поэтому никогда не толкай рельсовода при прицеливании. И наоборот, когда выбираешь кемперскую позицию – не затыкай проходы, оставляй своим товарищам достаточно места для проезда. Вообще, обращай больше внимание на происходящее вокруг твоего танка. Танки Онлайн CTF не бездумная бегалка-стрелялка, а тактическая командная аркада.

#
Не лишай команду численного преимущества

Не добивай перевернувшихся противников! Каждый валяющийся вверх брюхом противник – это гарантированное, хоть и временное, численное превосходство на поле. Конечно, за убийство в Танках Онлайн CTF ты получишь вожделенный фраг и очки, зато твоя команда потеряет численное превосходство. На некоторых картах, где за команду играет по три-четыре игрока, преимущество получается поистине колоссальным.

#
Грамотно ставь корпус

Помни, в Танках Онлайн ты управляешь здоровенной махиной, а не детским велосипедиком. Твой флагоносец везёт флаг? Прикрывай его корпусом своего танка, чтобы по нему не палил неприятель (только не вздумай «прикрывать» его от Огнемёта и Фриза!) Можно закрывать товарища по команде даже от Рельсы, снижая тем самым наносимые ему повреждения в 2 раза. Располагай свой танк так, чтобы даже после твоей смерти обломки танка ещё какое-то время закрывали проход.

И наоборот – противник тащит флаг? Не давай ему проехать! Блокируй ему дорогу своим танком! Даже если у тебя не получится убить его самому, его наверняка убьют твои товарищи, пока он будет стоять на месте с флагом. Вообще, умение грамотно ставить корпус и толкаться особенно важно для игроков обороны на мощных, но медленных танках и помогает не только в CTF, но и в других режимах игры.

#
Информация – ключ к победе в CTF

Обменивайся с игроками информацией. Заметил вражескую мину? Сообщи об этом команде. Видишь, куда везут твой флаг, но не можешь его догнать? Скоординируй действия игроков своей команды. К флагу рвётся группа из нескольких танков? Предупреди команду. Всё это занимает считанные секунды, и в большинстве случаев на это достаточно отводимого для респавна времени. Для вызова командного чата жми «T», и уж постарайся не писать секретную информацию в общий чат, вызываемый клавишей «Enter».

#
Будь готов к неожиданностям

Встретил по пути одинокого флагоносца? Пропусти его и по возможности сопроводи до своего флага! Помни, с ним может произойти всё, что угодно. Вражеская рельса или умелая засада могут оказаться для него смертельны! В конце концов, танк флагоносца может просто перевернуться и потерять флаг. Потратив совсем немного времени, ты тем самым гарантируешь, что флаг будет успешно доставлен.

В Танках Онлайн CTF есть волшебная кнопка «F», которой можно «передавать» вражеский флаг игрокам своей команды. Играя в Танки Онлайн важно не только самому грамотно ею пользоваться, но и быть готовым в любой момент принять брошенный флаг. Флагоносец может внезапно погибнуть от выстрела снайпера или может неожиданно передать флаг другому игроку, например, тебе. Или же передать вражеский флаг игрокам обороны, а сам пойти отбивать флаг своей команды. Так что смотри в оба и не щёлкай клювом!

Играя в CTF при виде флагоносца нужно переключить на него всё своё внимание и быть готовым к любым неожиданностям. Если флагоносец потерял флаг, а ты, находясь рядом с ним, был настолько занят, что этого не заметил и не успел его поднять, ты сам себе злобный Буратино. Всегда очень обидно по-глупому терять флаги.

#
Правильно расставляй приоритеты

Если ты находишься рядом с базой противника и видишь, что по-тихому увезти флаг не получится, правильно расставляй приоритеты. Ведь если противников несколько, уничтожить всех, скорее всего, не получится.

Приоритет номер один – мегапушка Фриз. Фриз может тебя заморозить и лишить преимущества скорости, поэтому уничтожить его нужно в первую очередь, причём быстро и обязательно сзади, пока он тебя не видит. Далее обычно идут Рельсы. При определённом стечении обстоятельств умелый рельсовод с прокачанной Рельсой может убить тебя с одного выстрела и с очень большого расстояния, поэтому желательно не оставлять Рельсы у себя за спиной. В обороне очень опасны Твинсы, потому как умелый твинсовод может сильно замедлить твоё движение и сбить тебя с курса.

В целом, приоритеты зависят от карты и игроков команды соперника, а также от типа используемого тобой оружия. Самому флагоносцу неплохо иметь оружие, сочетающее в себе огромную убойную силу или скорострельность. Прокачанный Огнемёт и Твинс, а также оружие нового поколения – Изида, Гром, Фриз и Рикошет хорошо подходят для быстрого танка Флагоносца. Ну а использование построек и особенностей рельефа при отступлении ещё никто не отменял.

#
Всё для команды, всё для победы

Если у тебя итак максимальное здоровье, не жри по дороге аптечки перед носом у раненых товарищей. Вообще, иногда бывает полезно не брать с земли ящики, а оставлять их игрокам своей команды. Не с точки зрения коллекционирования фрагов, конечно, а исключительно для получения общекомандного преимущества. Всегда думай, «чем я могу быть полезен своей команде?» И наоборот, приехав на базу противника, постарайся подобрать как можно больше ящиков. Тебе они, возможно, и не к чему, но это не повод оставлять ящики игрокам противоположной команды.

Всегда помни основную цель CTF – доставить на свою базу вражеский флаг. Даже если ты играешь в центре поля, твоя основная задача – не набить побольше фрагов, а обеспечить флагоносцам беспрепятственный проезд через игровое поле. То есть выбить врагов с ключевых позиций, откуда они могут помешать твоему флагоносцу доставить вражеский флаг, а также отсечь возможную погоню.

Как только вражеский игрок берёт твой флаг, перестань тупо набивать фраги! Сконцентрируйся на том, чтобы обнаружить вражеского флагоносца и убить его. Если ты не можешь достать до игрока с кемперской позиции – не стой столбом, смени позицию. Если ты ничем не можешь помочь своей команде, координируй действия игроков своей команды через командный чат.

#
Не убивай и не торопись понапрасну

Если ты играешь в нападении (т.е. стараешься пробраться на базу противника и забрать флаг), старайся никого по пути не убивать. Во-первых, вступив в бой ты, скорее всего, в любом случае получишь какие-то повреждения. Во-вторых, убитые тобой противники просто отреспавнятся на базе. Ну и, в-третьих, они будут чётко знать, каким именно маршрутом ты двигаешься. Потому убивать противников рекомендуется по-возможности рядом со своей базой, помогая тем самым своим игрокам в обороне. Так ты даёшь игрокам противника достаточно времени, чтобы уехать со своей базы после респавна.

В целом желательно, чтобы до момента взятия флага игроки команды противника тебя вообще не обнаружили. По пути к флагу запоминай, где располагаются враги. Это очень поможет при выборе пути к отступлению. Если по прибытии на базу противника ты видишь большое скопление танков, постой где-нибудь в укромном месте и посмотри, как будут развиваться события. Возможно, танкисты все уедут в атаку, или же их отвлечёт кто-нибудь из твоих товарищей. Грамотно выбирай позицию, пользуйся башней и клавишами смены вида для осмотра. Помни, тактическая обстановка в Танках Онлайн CTF меняется ежесекундно!

#
Лучшая защита – нападение

Чем агрессивнее игроки нападения отрабатывают собственно в нападении, тем меньше будет у противников ресурсов для контратак, и тем меньше придётся оставлять защитников у флага. Поэтому если противник начинает прижимать твою команду к базе, нужно постепенно переходить в наступление. Нельзя закрываться в глухую оборону.

Если ты играешь быстрым танком, постарайся сыграть на контратаке и незаметно взять вражеский флаг. Ведь чем больше игроков команды противника атакует твою базу, тем меньше игроков остаётся у них в защите, и тем легче будет взять флаг. Поэтому если ты играешь в нападении – там и играй, не торчи в обороне. Ведь ничто так не отрезвляет противника как успешная контратака и потеря флага. Старайся успеть помочь обороне сразу после респавнов, и сразу же иди вперёд в атаку.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz